Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Обратная связь. В Партизанске по мерам прокурорского реагирования отремонтирована опора воздушной ЛЭП, угрожающая жизни и здоровью граждан

20 августа 2020 года


Прокуратура г. Партизанска провела проверку по публикации, размещенной на сайте vestiprim.ru в сети Интернет «6 тысяч вольт между жизнью и трагедией: так живет семья в частном доме в Партизанске».

Установлено, что в непосредственной близости от жилого дома № 24 «а» по ул. Репина в г. Партизанске установлен электрический столб, отклонившийся от вертикальной оси больше допустимого значения в сторону дома. Такой наклон представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному факту прокуратура города в адрес администрации Партизанского городского округа и АО «Дальневосточная Распределительная Сетевая Компания» внесла представления об устранении нарушения законодательства.

Благодаря вмешательству прокуратуры электросетевой компанией выполнены работы по выправке электрической опоры воздушной линии электропередачи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361173-obratnaya-svyaz-v-partizanske.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=52618721