Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В г.Саратове вынесен приговор местному жителю за управление автомобилем в состоянии опьянения

14 августа 2020 года


Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Саратова, 1973 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что приговором суда от 26 февраля 2020 года мужчина осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения к 200 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Основное наказание в виде обязательных работ мужчина отбыл, однако, будучи лишенным права управления транспортными средствами, 16 июля 2020 года вновь сел пьяным за руль автомобиля и начал передвигаться по улицам г. Саратова.

В 1 час 30 минут в указанный день у одного из домов по Московскому шоссе г. Саратова он был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Саратову, которыми при проверке документов у водителя установлены внешние признаки алкогольного опьянения, подтвердившегося при медицинском освидетельствовании.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358650-v-gsaratove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=52394794