Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

14 августа 2020 года


Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне 2020 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной на Ярославском шоссе, вместе с 12-летней внучкой своей сожительницы, совершил в отношении девочки неоднократные развратные действия, в том числе в ходе переписки склонял несовершеннолетнюю к совершению действий сексуального характера.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358643-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=52395173