Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Угличская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере лесопользования

14 августа 2020 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка, направленная на выявление и пресечение фактов незаконных рубок леса, его транспортировки, складирования, а также контрабандного перемещения. В ходе осмотра установлено, что в лесном квартале Ильинского участкового лесничества ГКУ ЯО «Угличское лесничество», складированная древесина уложена вплотную к кромке леса.

Арендатором участка в соответствии с договором является индивидуальный предприниматель.

Аналогичные нарушения выявлены межрайонной прокуратурой при проведении совестной с ГКУ ЯО «Угличское лесничество» проверки в лесном квартале Покровского участкового лесничества ГКУ ЯО «Угличского лесничество», складированная заготовленная древесина, уложена на территории ЛЭП вплотную к кромке леса.

На основании соглашения о взаимодействии с индивидуального предпринимателя с ООО «Ресурс», последнее выполняло полный комплекс работ по расширению просек, чем нарушило требования законодательства.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в ООО «Ресурс» внесено представление, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358621-uglichskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=52141324