Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Благодаря предпринятым прокуратурой области мерам удалось увеличить количество выявленных преступлений в сфере взяточничества, совершаемых в крупном и особо крупном размере

14 августа 2020 года


Прокуратура Липецкой области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением антикоррупцонного законодательства. Особую роль в противодействии коррупции играет своевременное выявление правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

Благодаря предпринятым мерам надзорного, коррдинационного и методического характера, была существенно активизирована работа всего правоохранительного блока по выявлению коррупционных деяний, в т.ч. связанных с фактами получения взяток в крупном и особо крупном размере и в составе организованных групп.

Так, за 7 месяцев 2020 года на 83,3% увеличилось количество выявленных преступлений в сфере взяточничества по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Таким образом, доля взяток в структуре коррупционной преступности увеличилась с 30,9% до 61,6%. При этом, доля мелких взяток уменьшилась с 42,9% лр 33,8%, что свидетельствует о повышении эффективности деятельности прокуроров и органов предварительного расследования.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358578-blagodarya-predprinyatyim-prokuraturoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=52383203