Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Подозреваемым в совершении коррупционных преступлений назначен судебный штраф

14 августа 2020 года


Прокуратура Курской области поддержала ходатайства следователя СУ СК России по Курской области о прекращении уголовного преследования в отношении сотрудника государственного учреждения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат), ч. 1 ст. 291.2 (дача взятки) УК РФ, и врача городской поликлиники, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 23 ноября 2018 года сотрудник государственного учреждения через посредников передал мелкую взятку врачу городской поликлиники, который оформил на его имя листок нетрудоспособности и внес заведомо ложные сведения о заболевании и освобождении от работы в течение 10 дней. В дальнейшем, сотрудник государственного учреждения представил работодателю листок нетрудоспособности, что позволило ему незаконно получить пособие по временной нетрудоспособности в сумме около 5 тыс. руб.

Постановлением Промышленного районного суда г. Курска уголовное дело в отношении сотрудника государственного учреждения и врача городской поликлиники прекращено с назначением судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358575-podozrevaemyim-v-sovershenii-korruptsionnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=52382895