Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении регионального руководителя коммерческой организации, оказывающей услуги организации питания в военном госпитале

14 августа 2020 года


Военной прокуратурой Черноморского флота признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела военным следственным управлением по Черноморскому флоту в отношении управляющего по комплексному обслуживанию ООО «Т» гражданина Л. по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Установлено, что с июня 2018 по декабрь 2019 года гражданин Л. за сокрытие систематически допускаемых коммерсантами нарушений условий государственного контракта по организации питания стационарных больных в ФГБУ «1472 военно-морской клинический госпиталь» Минобороны России, в том числе непроведение претензионной работы, дал должностному лицу данного медицинского учреждения гражданину В. взятку всего в размере свыше 2 млн рублей (уголовное дело по обвинению в получении им взятки в особо крупном размере возбуждено ранее и расследуется).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358555-v-sevastopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3513