Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура Назрановского района отреагировала на нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов

14 августа 2020 года


Проверкой установлено, что на территории Назрановского района располагаются 3 хозяйствующих субъекта: ГУП им. «С. Орджоникидзе», ГУП «Магас» и ГУП «Дружба». Основным видом деятельности хозяйств является выращивание культурных растений.

Для обработки посевов от вредителей и болезней ими ежегодно используются пестициды, для хранения которых на территории не предусмотрены специальные помещения.

В нарушение требований п. 2.6. и п.2. п.п. 2.7 СанПиН 1.2.2584-10 в местах работы с пестицидами и агрохимикатами не предусмотрены аптечки для оказания первой доврачебной помощи в случаях отравлений, укомплектованных соответствующими техническими средствами и препаратами. Не обеспечено прохождение лицами, работающими с ними, ежегодной гигиенической переподготовки по мерам безопасности при осуществлении работ и правилам оказания доврачебной помощи. Кроме того, в нарушение п.5.п.п. 5.7 СанПиН 1.2.2584-10 не отведено для них помещение для очистки и обеззараживания спецодежды и спецобуви.

По результатам проверки прокуратурой района в июле текущего года внесены в адрес руководителей предприятий представления, а также возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые находятся на стадии рассмотрения



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358546-prokuratura-nazranovskogo-rayona-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=52373637