Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В прокуратуре Архангельской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период выборов

14 августа 2020 года


Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича посредством ВКС 12.08.2020 проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при проведении выборов Губернатора Архангельской области и депутатов представительных органов местного самоуправления.

На заседании обсуждены вопросы, посвященные подготовке выборов, соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности на избирательных участках, оперативной обработке и обмену информацией о состоянии законности на территории области, в том числе связанной с обеспечением общественной безопасности граждан.

С докладами по обозначенной тематике выступили председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский, заместитель начальника ООПАЗ УОООП Управления МВД России по Архангельской области Екатерина Дружкова, заместитель начальника ГУ МЧС России по Архангельской области Михаил Никифоров.

Отдельное внимание Сергей Акулич обратил на необходимость соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе проведения голосования, обеспечении его участников средствами индивидуальной защиты.

По результатам заседания определены проблемные вопросы, в целях разрешения которых запланированы конкретные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358482-v-prokurature-arhangelskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=52370393