Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Органами прокуратуры проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет размещения запрещенной информации

14 августа 2020 года


Органами прокуратуры в рамках проверки исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными осуществлен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлены многочисленные факты размещения неустановленными лицами запрещенной к распространению информации.

Так, Богородской городской прокуратурой и прокуратурой Канавинского района г. Н.Новгорода установлены факты размещения в интернете информации о реализации запрещенных орудий лова, торговле редкими видами животных.

Шахунской городской прокуратурой выявлены факты размещения в интернете материалов, содержащих пропагандирующую жестокое обращение с животными информацию (материалы с названиями «Как установить капкан», «Способы охоты капканом», а также иные ст. о способах охоты на животных с помощью различных самоловов, в том числе петель, с приложением подробного описания способов их установки).

В связи с выявленными нарушениями прокурорами направлены административные исковые заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению на территории РФ. В настоящее время указанные заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358459-organami-prokuraturyi-proveden-monitoring.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=52367846