Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска обеспечено исполнение санитарных норм на строительном объекте

14 августа 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области проведена проверка по вопросу соблюдения ООО «Домострой Профи» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в процессе проведения строительных работ на объекте «Многоквартирные дома по пер. Советский в Ленинском районе г. Иркутска».

Установлено, что Обществом требования положений СанПин 2.2.3.1384-03 при организации работ исполнялись ненадлежащим образом. В частности, у рабочих, находящихся на строительном объекте, отсутствовала возможность помыть руки; на объекте отсутствовали вагончики и иные места для отдыха рабочих; также на строительном объекте не были обустроены сушилки для обуви и одежды работников.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, которое безотлагательно рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены. Кроме того, за допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечено одно лицо.

Уважаемые граждане, в случае выявления признаков либо нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства просим незамедлительно сообщать об этом в компетентные органы, в частности Роспотребнадзор по Иркутской области и (или) прокуратуру.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358452-prokuraturoy-leninskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=52368058