Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим директором энергетической компании

14 августа 2020 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего экс-директора Волгоградского филиала организации, работающей в энергетическом секторе экономики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый с 2015 по 2017 г.г. передавал проведение работ по сертификации газового оборудования сторонней фирме, на расчетный счет которой в дальнейшем перечислялась часть денежных средств, поступающих от заказчиков. В результате возглавляемой им организации за указанный период был причинен экономический ущерб на общую сумму порядка 1,5 млн рублей.

Преступление выявлено и расследовано УФСБ России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного следствия доказательства прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358450-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=52366599