Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Останкинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства в деятельности коммерческого зоопарка

11 августа 2020 года


Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства коммерческим зоопарком.

В ходе проверке выявлены нарушения законодательства, в части осуществления хозяйственных и ветеринарных мероприятий, направленных на предупреждение болезней животных.

Так, проверяющими при осмотре камеры хранения выявлено 8 упаковок грудки индейки с истекшими сроками годности, предназначенные для кормления животных.

Также установлено, что несмотря на требование действующего законодательства не проводилась ежедневная обработка дезинфицирующим раствором ковриков, расположенных перед входом в помещение, где содержатся животные. Соответствующая обработка проводилась лишь раз в неделю по графику генеральных уборок.

В связи с выявленными нарушениями Останкинский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора юридического лица представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Фактическое устранение нарушений и рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358420-ostankinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=52366239