Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В городе Братск за хищение денежных средств с банковского счета осуждена сотрудник финансово-кредитного учреждения

14 августа 2020 года


Вступил в законную силу приговор Братского городского суда, которым 25-летняя жительница г. Братска признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 183, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (использование сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств с банковского счета).

Судом установлено, что местная жительница являясь финансовым экспертом кредитно-кассового офиса ПАО «Почта Банк» в г.Братске, в период с июля 2019 по октябрь 2019 года, из корыстной заинтересованности незаконно использовала сведения, составляющие коммерческую, банковскую тайну, без согласия владельца, с целью хищений денежных средств клиента данной кредитной организации.

В результате преступных действий недобросовестного работника, совершившего хищения денежных средств клиента, с использованием коммерческой и банковской тайны, был причинен ущерб в сумме 55 тыс. рублей, который был полностью возмещен.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимой наказание по совокупности преступлений 2 года лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358382-v-gorode-bratsk-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=52364339