Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Прокуратурой Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, совершившего наезд на мужчину с ребенком на остановке

14 августа 2020 года


Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, сбившего на своем автомобиле мужчину и его сына на остановке «Павловича» в г. Хабаровске (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, 06 июня 2020 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь с превышением установленных скоростных ограничений, не справился с управлением, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал за пределы проезжей части. После опрокидывания автомобиля на крышу, совершил наезд на мужчину с пятилетним ребенком, ожидавших автобус на остановке. От полученных травм оба пешехода скончались.

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу.

Наказание за совершенное деяние составляет от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358323-prokuraturoy-habarovskogo-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=52358250