Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. По представлению прокурора Магаданской области приняты меры по улучшению дороги межмуниципального значения «Солнечный-Ола»

13 августа 2020 года


Прокуратурой Магаданской области проверена ст. , размещенная на Интернет-сайте Общероссийского народного фронта, в которой приведен список проблемных участков дорог в регионе.

Проведенными обследованиями автомобильной дороги «Солнечный-Ола» выявлены многочисленные нарушения нормативных требований, допущенных при содержании и ремонте её отдельных участков.

По факту угрозы безопасности дорожного движения прокурором области в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В целях устранения нарушений принят комплекс мер по устранению дефектов дорожного полотна, приведены в соответствие с установленными требованиями предупреждающие знаки.

В настоящее время проводятся работы по разработке проектно-сметной документации для проведения конкурса с целью капитального ремонта указанного участка дороги в 2021 году.

Устранение нарушений на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358319-obratnaya-svyaz-po-predstavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=52358155