Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Махачкалы выявила нарушения земельного и градостроительного законодательства при возведении объекта капитального строительства

13 августа 2020 года


Прокуратурой города Махачкалы по обращению жителей города проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства при возведении капитального объекта на земельном участке, расположенном в районе дома № 13 по ул. Каммаева г. Махачкалы.

Установлено, что разрешительная документация на строительство данного объекта выдана администрацией города с нарушением требований к плотности застройки.

Более того, возведение данного строения застройщиком осуществлялось с выходом за пределы земельного участка, т.е. на муниципальной земле.

В этой связи, прокуратурой города в Кировский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление о признании разрешительных документов не соответствующими закону, а объекта капитального строительства – самовольной постройкой и обязании застройщика его снести.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358222-prokuratura-g-mahachkalyi-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=52350554