Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Глава Юрьевецкого муниципального района привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок.

13 августа 2020 года


Прокуратура Юрьевецкого района провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок в деятельности администрации Юрьевецкого муниципального района.

Установлено, что администрацией не соблюдались сроки и порядок оплаты выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным с организацией, относящейся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, допущено несвоевременное представление в Федеральное казначейство информации и документов, направление которых является обязательным в соответствии с законодательством РФ в сфере закупок.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении главы Юрьевецкого муниципального района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5, ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения глава Юрьевецкого муниципального района привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 50 тыс. руб.

Постановления по делам об административных правонарушениях не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358157-glava-yurevetskogo-munitsipalnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=52343362