Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту мошенничества с ущербом более 11 млн. рублей.

13 августа 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью ООО «ВМТ-ТехСервис» Ляхова А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что Ляхов А. похитил путем обмана денежные средства, выделенные Территориальным фондом обязательного медицинского страхования по Астраханской области ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница» в рамках контракта по ремонту компьютерного рентгеновского томографа. При осуществлении ремонтных работ, Ляхов А. под видом новых установил на указанное медицинское оборудование детали бывшие в употреблении. Преступными действиями Ляхова А. Фонду причинен материальный ущерб на сумму более 11 млн. рублей.

За содеянное Ляхов А. осужден к реальному лишению свободы сроком на 5 лет, а также ему назначен штраф в размере 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358116-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=52336640