Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по обращению пользователя социальной сети Инстаграм

13 августа 2020 года


По поручению прокурора области проведена проверка по сообщению, размещенному на странице пользователя live_leneao социальной сети Инстаграм.

В публикации сообщалось о нарушении мер безопасности в связи с возможным обрушением облицовочной плитки на уровне 5 этажа многоквартирного дома № 7А по ул. Кагыкина в с. Ленинское ЕАО.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в доме длительное время не проводился текущий ремонт, в связи с отсутствием в доме управляющей организации. В результате ненадлежащего оказания услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома на фасадной части здания возникла вероятность обрушения облицовочной плитки, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Между тем администрацией Ленинского сельского поселения до настоящего времени не проведены мероприятия по выбору управляющей организации с целью заключения договора на обслуживание данного многоквартирного дома.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Ленинского района Илья Подолякин внес в адрес главы администрации МО «Ленинское сельское поселение» представление об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал привести в надлежащее состояние общедомовое имущество многоквартирного дома № 7 по ул. Кагыкина с. Ленинское.

Во исполнение требований надзорного ведомства администрацией поселения организовано проведение работ по ремонту фасадной части здания, принимаются меры по выбору управляющей организации.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358044-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=52328901