Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Думиничском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

13 августа 2020 года


Прокуратурой района утвержден обвинительный акт и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению 49 – летнего жителя п. Думиничи, обвинявшегося в управлении мопедом лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что 24 июня 2020 года местный житель в пос. Думиничи управлял мопедом, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ и находясь в состоянии алкогольного опьянения, где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357968-v-duminichskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=52320202