Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц таможенного поста аэропорта Домодедово

13 августа 2020 года


Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Шевченко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также Елены Ткаченко, Екатерины Рузиной и Сергея Гайворонского по п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

По версии следствия, 17 ноября 2018 года заместитель начальника отдела специальных таможенных процедур № 3 таможенного поста Аэропорт Домодедово (пассажирский) Домодедовской таможни ФТС России Олег Шевченко и главный государственный таможенный инспектор указанного отдела Елена Ткаченко в помещении поста получили от прибывшей из г. Афины взятку за снижение суммы обнаруженных при ней незадекларированных денежных средств в иностранной валюте в целях уменьшения полагавшегося ей размера административного штрафа путем внесения заведомо ложных сведений в акт таможенного досмотра.

7 марта 2019 года Олег Шевченко и государственные таможенные инспекторы указанного отдела Сергей Гайворонский и Екатерина Рузина получили от прибывшего из г. Абу-Даби гражданина взятку за аналогичные незаконные действия в его пользу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Домодедовский городской суд Московской области.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357952-v-generalnoy-prokurature-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1886200/