Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой в течение 2020г реализуется план мероприятий по защите прав семьи и детей «Территория детства»

13 августа 2020 года


С 01.06.2020 прокуратурой реализуется утвержденный прокурором области и руководителями региональных органов власти и правоохраны межведомственный план мероприятий по защите прав семьи и детей «Территория детства».

В рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приёма сообщений обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах (о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах, о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений).

В течение 2020 года жители области по номеру +7 960 171 71 14 в круглосуточном режиме могут направлять соответствующую информацию посредством сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp, СМС-сообщений с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

Поступившие сообщения являются основанием для организации проверок обеспечения условий для безопасного нахождения детей на улицах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357937-prokuraturoy-v-techenie-2020g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=52316569