Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Жительница Болховского района обвиняется в мошенничестве при получении выплат

12 августа 2020 года


И.о. прокурора Болховского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, обвиняемая незаконно являлась получателем денежных выплат и компенсаций на себя и своих несовершеннолетних детей за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Как следует из материалов уголовного дела, женщина была зарегистрирована в жилом помещении в одной из деревень Болховского района, территория которой относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, однако фактически проживала в населенном пункте Белгородской области, не входящем в зону воздействия радиации. В результате незаконных действий женщины Департаменту социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области был причинен ущерб на общую сумму более 368 000 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая возместила причиненный ущерб в полном объёме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Болховский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357750-jitelnitsa-bolhovskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=52304415