Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель г. Бокситогорска получил наказание в виде шести месяцев лишения свободы за езду на автомобиле в пьяном виде

12 августа 2020 года


В законную силу вступил приговор Бокситогорского городского суда Ленинградской области от 03.05.2020 в отношении ранее судимого 27 летнего жителя г. Бокситогорск, осужденного по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст. ,) к 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, сроком на 2 года.

Данный гражданин, будучи осужденным по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2015, 2016 и 2018 годах, вновь в дневное время в ноябре 2019 года управлял автомобилем «ВАЗ 21051» на автодороге Дыми-Бор-Колбеки-Бочево Бокситогорского района в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на несогласие осужденного с наказанием, судебная коллегия по уголовным делам Ленинградского областного суда сочла назначенное наказание справедливым, не усмотрев оснований для его смягчения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357631-jitel-g-boksitogorska-poluchil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=52292241