Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В военной прокуратуре Черноморского флота подведены итоги работы в первом полугодии 2020 года

12 августа 2020 года


В Севастополе под руководством военного прокурора Черноморского флота полковника юстиции Алексея Найды состоялось заседание коллегии военной прокуратуры Черноморского флота, на котором подведены итоги работы в первом полугодии 2020 г. и определены задачи повышения эффективности прокурорской деятельности на второе полугодие текущего года.

В своем докладе военный прокурор Черноморского флота полковник юстиции Алексей Найда отметил активную защиту экономических интересов государства, социальных прав военнослужащих и иных граждан, противодействие коррупции и правонарушениям в сфере обеспечения боеготовности Черноморского флота, других войск, воинских формирований и органов, дислоцирующихся на территории Крымского региона.

Алексей Найда подчеркнул, что важнейшей задачей второго полугодия текущего года является надзорное сопровождение крупномасштабных стратегических командных учений «Кавказ-2020», а с учетом активного перевооружения флота особого внимания требует надзор в сфере государственного оборонного заказа, в том числе при осуществлении капитального строительства, поставке в войска новых образцов вооружения и военной техники.

В числе приоритетных военный прокурор флота также выделил вопросы защиты прав несовершеннолетних, военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также трудовых прав граждан.

По итогам обсуждений определены конкретные меры для повышения эффективности деятельности военных прокуроров во втором полугодии текущего года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357554-v-voennoy-prokurature-chernomorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3509