Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурманове вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении наркотика.

12 августа 2020 года


Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 42-летнего уроженца города Фурманов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый с целью употребления наркотического средства незаконно приобрел его путем заказа через сеть «Интернет». Он забрал его из тайника в городе Иваново, а затем проследовал с ним домой в город Фурманов, где был задержан сотрудниками полиции.

Ранее подсудимый привлекался административной ответственности, имеет непогашенную судимость. В ходе судебного разбирательства установлены и смягчающие наказание обстоятельства. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357525-v-furmanove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=52286028