Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор жителю Чебоксарского района причинившему тяжкие телесные повреждения своему брату, которые привели к его смерти

12 августа 2020 года


Верховным Судом Чувашской Республики оставлен без изменения приговор в отношении 41-летнего жителя Чебоксарского района, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Судом установлено, что подсудимый в конце января 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из домов в д. Чиршкасы Чебоксарского района в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры со своим сводным братом, которая была вызвана тем, что последний мешал ему спать, нанес последнему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых он в последствии скончался.

Приговором суда от 27 мая 2020 года действия виновного квалифицированы ч. 4 ст. 111 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты обжаловала приговор суда указывая на чрезмерную суровость назначенного осужденному наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики согласилась с мнением прокуратуры республики о законности приговора и справедливости назначенного наказания, оставив решение суда первой инстанции без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357473-verhovnyiy-sud-chuvashii-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=52276824