Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере лесопользования

12 августа 2020 года


Участие в работе совещания приняли представители прокуратуры области, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, Северо-Западного филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект», комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области».

При обсуждении результатов работы уделено внимание ситуации, связанной с увеличением размера задолженности лесопользователей по внесению платы за пользование лесными участками. Прокуратурой области указано на необходимость активизации работы контролирующих органов по принудительному взысканию с хозяйствующих субъектов просроченной задолженности, в том числе принятию предусмотренных законом мер по расторжению договоров аренды и приостановлению лицензий недропользователей, в возмездном владении которых находятся лесные участки.

Отмечено, что одной из ключевых задач является повышение эффективности межведомственного взаимодействия с целью проведения своевременного и качественного лесоустройства, в том числе проектирования, утверждения и внесения сведений о границах лесничеств Ленинградской области в Единый государственный реестр недвижимости.

На основе поступивших предложений разработан комплекс конкретных мер, направленных на укрепление законности в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357422-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=52256489