Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Водитель из поселка Старая Майна изолирован от общества за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

12 августа 2020 года


Лишен свободы 32-летний житель поселка Старая Майна, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, в ночь с 12 на 13 марта 2020 года неработавший ранее судимый за кражу Тимур Курбонов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 21074.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Мостовая в селе Енганаево.

При этом было выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Курбонов признан судом виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении при аналогичных обстоятельствах медицинского освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ), и приговорен к 1 году колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357398-voditel-iz-poselka-staraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=52269934