Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурором Железнодорожного района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 63-летнего мужчины, причинившего увечье супруге в ходе конфликта из-за квартиры

11 августа 2020 года


Прокурором Железнодорожного района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 63-летнего жителя ЗАТО г. Заречный в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По результатам расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2020 года в вечернее время обвиняемый вместе со своей женой находился в кухне квартиры, расположенной в доме на ул. Чапаева г. Пензы, доставшейся последней по наследству. Супруги распивали спиртные напитки.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый стал требовать от жены продажи квартиры и раздела полученных от этого денежных средств, на что последняя не соглашалась.

Между супругами возникла ссора. Мужчина, разозлившись на то, что жена не прислушивалась к его мнению, решил проучить ее, для чего взял в руки кухонный нож и нанес им потерпевшей удар в область левой руки, причинив резанную рану предплечья.

Действия обвиняемого повлекли кратковременное расстройство здоровья потерпевшей.

Вину в совершении преступления в ходе предварительного расследования он полностью признал.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до 360 часов до лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357190-prokurorom-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=52256146