Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура требует устранения нарушений при осуществлении пригородных перевозок пассажиров

11 августа 2020 года


Прокуратурой Симферопольского района совместно с сотрудниками ОГИБДД России по Симферопольскому району проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что должностными лицами предприятия, осуществляющего пригородные перевозки пассажиров, допустили выпуск на линию 2 транспортных средств с нарушением правил использования тахографов и при отсутствии карточки водителя, а также транспортного средства с технической неисправностью.

С учетом выявленных фактов, а также с целью недопущения их в дальнейшем, прокуратурой района в адрес организации, осуществляющей пригородные перевозки пассажиров, внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Рассмотрение документа реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357171-prokuratura-trebuet-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=52254293