Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Сухиничском районе в соответствии с позицией государственного обвинителя вынесен приговор молодой девушке, обвиняемой в покушении на убийство

11 августа 2020 года


Сухиничский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 23-летней жительницы Сухиничского района. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в январе 2020 года в вечернее время в одной из квартир многоквартирного дома г. Сухиничи, во время распития спиртных напитков, между обвиняемой и потерпевшим произошла ссора на почве личных неприязненных отношений и вспыхнувшей обиды.

В ходе конфликта злоумышленница схватила нож и нанесла мужчине более двух ударов ножом в область грудной клетки и левого бедра, причинив тем самым ему тяжкий вред здоровью.

В момент нанесения ножевых ранений потерпевший оказал активное сопротивление обвиняемой. Забрав нож у девушки, потерпевший смог скрыться от нападения и вызвать скорую помощь.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, оценив представленные им доказательства с учетом личности подсудимой, признал ее виновной в совершении преступления. Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2357031-v-suhinichskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=52235544