Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Момского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в избиении матери и угрозе ей убийством

11 августа 2020 года


Прокуратура Момского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя с. Хонуу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в мае 2020 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выразив свое недовольство тем, что якобы его мать плохо готовит пищу, нанес ей, в том числе с использованием табуретки телесные повреждения, в результате которых она получила переломы челюсти и ребра. При этом он угрожал ей убийством, грозясь выбросить ее из балкона.

Необходимо отметить, что мужчина освободился из мест лишения свободы в 2019 году, отбыв срок за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2356769-prokuratura-momskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=52217190