Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Жиганском районе мужчине отменено условное осуждение за неисполнение возложенных по приговору суда обязанностей

11 августа 2020 года


Прокуратура Жиганского района приняла участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в отношении местного жителя, осужденного по приговору суда по ст. 264.1 УК РФ к 11 месяцам 15 дням лишения свободы с лишением права заниматься управлением транспортными средствами на 3 года, условно с испытательным сроком на 1 год.

В суде установлено, что в период испытательного срока, осужденный не встав на путь исправления, неоднократно привлекался к административной ответственности, злоупотреблял спиртными напитками, не исполнял возложенные на него судом обязанности.

С учетом мнения прокурора, полагавшего удовлетворить представление уголовно-исполнительной инспекции, суд пришел к выводу, что осужденный должных выводов для себя не сделал, систематически не исполняет возложенные на него судом обязанности, в связи с чем назначенное ему условное осуждение отменено. Он взят под стражу в зале суда для исполнения наказания в виде 11 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2356768-v-jiganskom-rayone-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=52217205