Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Сухиничского района выявлены нарушения при содержании газорегуляторного пункта

10 августа 2020 года


Прокуратурой Сухиничского района по информации Общероссийского народного фронта по вопросу содержания газорегуляторного пункта в поселке Середейский на ул. Садовой, проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что, в нарушение требований Правил безопасности сетей газораспределения и газопотребления, организацией, осуществляющей деятельность по эксплуатации, техническому перевооружению, ремонту, консервации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления не обеспечено их содержание в исправном и безопасном состоянии.

В соответствии с паспортной документацией на распределительный, дворовый газопровод заказчиком указанного объекта являлась Середейская шахта, которая в настоящий момент свою деятельность не осуществляет.

В этой связи, в адрес главы администрации ГП «Поселок Середейский» для устранения выявленных нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также принятия мер по постановке на баланс администрации городского поселения указанного газового оборудования прокуратурой внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных недостатков находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2356590-prokuraturoy-suhinichskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=52186811