Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры в Западнодвинском районе устранены нарушения требований пожарной безопасности

10 августа 2020 года


Прокуратурой Западнодвинского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима 2020 года на территории поселений района.

Установлено, что Шараповским сельским поселением и городским поселением поселок Старая Торопа не выполнен ряд мер, направленных на предупреждение возникновения пожаров на землях населенных пунктов (пожарные водоемы загрязнены, не обустроены подъезды с площадками к пожарным водоемам, указатели не соответствуют требования или отсутствуют).

По фактам выявленных нарушений в отношении глав указанных поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима), по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес глав данных поселений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, удовлетворены, 1



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2356436-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=52173276