Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела о невыплате заработной платы в отношении директоров двух организаций г. Кызыла, где общий долг по заработной плате превышал 3 млн рублей

10 августа 2020 года


Прокуратурой г. Кызыла проведены проверки соблюдения трудового законодательства в ООО УК ЖЭУ «Ангарский» и МУП «Енисей», в ходе которых установлено, что в организациях имеется задолженность по заработной плате в общей сумме 714 тыс. рублей и 4 255 тыс. рублей соответственно. Незаконными действиями руководителей предприятий нарушены права 215 работников.

В нарушение требование ст. 136 Трудового кодекса РФ директорами организаций не выплачивалась заработная плата в предусмотренные законом сроки.

Материалы проверок прокуратуры г. Кызыла стали основанием для возбуждения уголовных дел в отношении руководителей ООО УК ЖЭУ «Ангарский» и МУП «Енисей», по ст. 145.1 УК РФ - невыплата заработной платы.

Ход и результаты расследования уголовных дел и погашение долгов по зарплате перед работниками организаций поставлено на контроль прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2356379-po-materialam-prokurorskih-proverok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=52170024