Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По иску прокурора города Светлого взыскан ущерб, причиненный РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области

08 августа 2020 года


Прокуратурой города Светлого поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Приговором суда он признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в феврале 2020 года между осужденным и ранее ему знакомым мужчиной произошел конфликт, в результате которого осужденный причинил тяжкий вред здоровью с применением при этом кухонного ножа в качестве оружия. Осужденный нанес один удар в область левого предплечья, умышлено причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Лечение потерпевшего осуществлялось за счет средств государственного фонда обязательного медицинского страхования. Общая стоимость лечения составила более 45 тысяч рублей, в связи с чем, в ходе расследования уголовного дела прокурором заявлены исковые требования к обвиняемому о возмещении причиненного ущерба.

Суд удовлетворил требования прокурора города Светлого, с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области взыскана сумма ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355857-po-isku-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=52125704