Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На основании обвинительного вердикта присяжных вынесен приговор жителю Шуи.

07 августа 2020 года


Приговором суда житель г. Шуя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что 31.07.2020 в Шуйском городском суде Ивановской области вынесен обвинительный вердикт коллегией присяжных заседателей.

Как установили присяжные заседатели, 6 октября прошлого года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в квартиру к своей бывшей супруге с целью выяснения отношений. Между ним и мужем бывшей супруги произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой хозяин квартиры нанес потерпевшему один удар в область левой боковой поверхности живота. От полученного ранения мужчина скончался через непродолжительное время на месте совершения преступления.

Присяжные заседатели признали подсудимого заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В пользу матери погибшего взысканы компенсация морального вреда в размере 2 млн. руб., а также возмещение имущественного ущерба в сумме более 100 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355609-na-osnovanii-obvinitelnogo-verdikta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=52113783