Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Московско-Смоленского транспортного прокурора организация и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

07 августа 2020 года


Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции в ООО «Электротранссервис».

Установлено, что общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего Центрального информационно-технического таможенного управления ФТС России.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо уведомило об этом прежнего работодателя с нарушением установленного 10-дневного срока.

В связи с этим прокурором в отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 170 Тушинского района г. Москвы общество и должностное лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355569-po-trebovaniyu-moskovsko-smolenskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=52107729