Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Усть-Канского района приняты меры по устранению нарушений в сфере охраны здоровья граждан

07 августа 2020 года


Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения доступности и своевременности оказания качественной медицинской помощи в части предоставления лекарственных препаратов льготной категории граждан.

Проверкой установлено, что в нарушение части 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» БУЗ РА «Усть-Канская районная больница» рецепты на лекарственные средства для детей первых трех лет жизни и детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет выписывались не во всех случаях. Информирование граждан о возможности получения медицинской помощи лицами указанной категории учреждением налажено не было.

Прокурор района Акчина А.Н. внесла главному врачу учреждения здравоохранения представление об устранении нарушений закона. По представлению прокурора нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355560-prokuraturoy-ust-kanskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=52109265