Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Щербиновском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлено 8 квартир

07 августа 2020 года


Прокуратура Щербиновского района провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что, вопреки требованиям закона, местным жителям из числа детей-сирот по достижении совершеннолетия жилье не предоставлено.

При этом денежные средства, выделенные на строительство жилья, на момент проверки муниципалитетом в полном объеме не освоены.

По данным фактам прокурор района направил главе муниципального образования Щербиновский район предостережение о недопустимости нарушения закона, а впоследствии внес представление.

По результатам его рассмотрения муниципалитет принял полный комплекс мер по надлежащему и своевременному освоению бюджетных субвенций и направил порядка 17 млн. рублей на приобретение жилья.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры 8 сирот получили благоустроенные квартиры. Еще трое в ближайшее время также получат свое жилье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355460-v-scherbinovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=52104014