Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Даровском районе к лишению свободы осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

07 августа 2020 года


Котельничским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Даровского района А., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, являясь лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что 06.04.2020 осуждённый А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ - 21093. Двигаясь на автомобиле по дороге в пгт. Даровской, он был остановлен сотрудниками ГИБДД и в связи с наличием явных признаков алкогольного опьянения от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что в июне 2019 года А. был осужден за аналогичное преступление, связанное с нарушением ПДД и управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что отбывал наказание в виде лишения свободы условно.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущей судимости, назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355458-v-darovskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=52101112