Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту коммерческого подкупа.

07 августа 2020 года


Кировский районный суд г.Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении Ш. Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что старший инженер-строитель акционерного общества «Тандер» Ш. с 2016-2018 годы, используя своё служебное положение, предлагал ранее знакомому генеральному директору общества с ограниченной ответственностью передавать ему денежные средства и иное имущество в общем размере более 4 млн. рублей.

Взамен Ш. влиял на решение вопроса о заключении договоров подряда на выполнение работ по ремонту торговых объектов акционерного общества и на беспрепятственное принятие объектов капитального ремонта.

Суд согласился с государственным обвинителем о виновности и назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба судом удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355427-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=52098656