Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Когалыме перед судом предстанет житель Челябинской области, обманувший югорчанку, сдав ей несуществующее жилье на побережье Черного моря

07 августа 2020 года


Прокурор г.Когалыма утвердил обвинительное заключение в отношении жителя г.Златоуста Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый, являясь активным пользователем информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на сайте «Авито» разместил объявление о сдаче в аренду жилого помещения в пос. Хоста г. Сочи, не имея при этом в распоряжении жилых помещений в курортном городе.

Впоследствии, он предложил жительнице г. Когалыма в качестве задатка внести предоплату в сумме 15 тыс. руб. и оформить со скидкой авиабилеты на общую сумму 60 тыс. руб. Получив денежные средства, злоумышленник свои обязательства не исполнил, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшей причинен ущерб на общую сумму 75 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355324-v-kogalyime-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=52006098