Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Тейковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью.

06 августа 2020 года


Приговором Тейковского районного суда Ивановской области местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 4 ст. 111 УК РФ (угроза убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Судом установлено, что в начале марте 2020 года 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей супруге, схватив ее обеими руками за шею. После того, как он ослабил давление рук, женщина смогла вырваться и убежать.

В конце марта текущего года указанный гражданин, в отношении которого уже расследовалось уголовное дело об угрозе убийством, находясь по месту жительства, умышленно нанес своей супруге многочисленные удары руками по голове, телу и конечностям. Потерпевшая скончалась на месте происшествия в течение суток с момента нанесения ей телесных повреждений.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355101-teykovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=52078804