Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте после вмешательства прокуратуры округа погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,6 млн.рублей

06 августа 2020 года


Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью «Клюква» города Сургута.

Установлено, что организация имела задолженность по заработной плате перед 56 работниками за период апрель-май 2020 года в размере свыше 1,6 млн. рублей.

В целях восстановления прав граждан на получение вознаграждения за труд прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. объявил руководителю предприятия предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, прокуратура города Сургута внесла генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и потребовала принять меры к погашению задолженности по зарплате.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355056-v-surgute-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=52005091