Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокурор республики Владимир Ведерников провел прием граждан

06 августа 2020 года


Сегодня, 06 августа 2020 года, прокурор республики Владимир Ведерников провел прием граждан в Нуримановском районе.

В мероприятии участвовали глава местной администрации Азамат Нусратуллин и прокурор района Роман Свистун.

Заявители обратились с вопросами о нарушении жилищных прав, в сфере предпринимательства, бездействии сотрудников полиции и судебных приставов-исполнителей, от которых принято 7 обращений.

Индивидуальный предприниматель сообщил о нарушениях, допущенных местным КУСом Минзеимимущества РБ при проведении аукционов по продаже земельных участков. Данные обстоятельства явились основанием для организации оперативной проверки и внесения в адрес руководителя Комитета представления об устранении нарушений законодательства.

Две местные жительницы пожаловались на бездействие судебных приставов Калининского района г. Уфы и г. Мелеуз в части неисполнения судебных решений о взыскании алиментов. По результатам проверки в адрес руководителя УФССП России по РБ внесены представления об устранении выявленных нарушений.

По поступившим обращениям организованы проверки.

Также глава надзорного ведомства представил коллективу, руководству района и органов правоохраны вновь назначенного прокурора Свистуна Романа Александровича.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355051-prokuror-respubliki-vladimir-vedernikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=52070872