Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Под председательством прокурора Омской области состоялось оперативное совещание по вопросам загрязнения атмосферного воздуха

06 августа 2020 года


Сегодня, 6 августа 2020 года, в прокуратуре Омской области под председательством прокурора Омской области состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие заместитель прокурора области, начальник управления по надзору за исполнением законов, Омский межрайонный природоохранный прокурор, Министр природных ресурсов и экологии Омской области, а также представители Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.

В ходе заседания были обсуждены результаты анализа отбора проб атмосферного воздуха, согласно которым установлены факты превышения предельно допустимых выбросов в г. Омске в ночь с 5 на 6 августа текущего года.

Прокурор Омской области Николай Студеникин в связи с выявленными фактами загрязнения атмосферного воздуха поручил подчиненным работникам с участием контролирующих органов организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды с целью установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха лиц и привлечения их к ответственности.

По поручению прокурора области в контролирующие органы в области охраны окружающей среды направлены требования о проверке деятельности юридических лиц на предмет соблюдения действующего законодательства.

Проведение проверки находится на контроле руководства прокуратуры Омской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355048-pod-predsedatelstvom-prokurora-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=52068890